Новости

Злостные нарушители ПДД будут платить за ОСАГО больше

 2015-09-25   Автомобильные новости

В России хотят ввести практику, по которой регулярные нарушители ПДД будут не просто уплачивать штрафы, но и больше платить за полис ОСАГО

Читать далее

Ограничение движения на конец недели 23-27 сентября

 2015-09-23   Автомобильные новости

C 23 по 27 сентября будет ограничено движение на некоторых улицах столицы в связи с проведением различных городских мероприятий. Советуем вам ознакомиться с тем, на каких улицах будет ограничено движение и заблаговременно составить ваш маршрут движения

Читать далее

Еще один участок новой трассы М11 Москва-Санкт-Петербург стал платным

 2015-09-21   Автомобильные новости

С 21 сентября отрезок новой скоростной трассы М11 «Москва Санкт-Петербург», 258-234 километр, стал платным. Стоимость проезда на данном участке составит от 150 до 920 рублей в зависимости от времени суток и габаритов автомобиля

Читать далее

Платная парковка появится на 95 улицах Москвы

 2015-09-18   Автомобильные новости

В связи с участившимися случаями ДТП в некоторых «сложных» участках города было принято решение ввести платную парковку на проблемных точках 95 улиц столицы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Читать далее

Нарушил правила – пересдавай теорию

 2015-09-17   Автомобильные новости

В Мосгордуме внесено предложение о внесении поправок в процедуру замены водительских прав: отныне, если на «счету» водителя имеется более 20 нарушений ПДД, его обяжут пересдавать теорию.

Читать далее

Новый вид столичного автопроката: каршеринг

 2015-09-13   Автомобильные новости

В связи с популярностью услуг прокатных компаний государство решило поддержать инициативу введения нового для России вида аренды – каршеринг. Идея проекта в том, что с его помощью можно взять автомобиль на прокат всего на несколько минут и оставить в любом месте.

Читать далее

Осеннее повышение цен на автомобили и бензин

 2015-09-11   Автомобильные новости

Еще пару месяцев назад «Автостат» предупреждал о возможном повышении цен на автомобили в связи с ростом валют, и хотя многие московские автодилеры опровергали эти предположения, новые данные оказываются не утешающими для желающих купить новый автомобиль.

Читать далее

Введение штрафов за машины, оставленные на дороге после ДТП

 2015-09-10   Автомобильные новости

После принятия закона о разрешении покидать место ДТП в случае отсутствия жертв, предварительно зафиксировав положение автомобилей и повреждения, поступило новое предложение. Член комитета Госдумы Вадим Соловьев предлагает ввести штраф, если авто после такого ДТП остается на дороге.

Читать далее

В подмосковье снова планируют штрафовать за превышение средней скорости

 2015-09-07   Автомобильные новости

Камеры, которые рассчитывают среднюю скорость автомобиля на определенном участке трассы могут снова появиться на подмосковных дорогах. Система работает по несложному алгоритму: две камеры фиксируют время, за которое автомобиль проехал контролируемый участок, и вычисляют среднюю скорость движения.

Читать далее

Доступно новое мобильное приложение «Помощник Москвы»

 2015-09-05   Автомобильные новости

Приложение позволяет фиксировать на камеру мобильного устройства нарушение правил парковки, работая в автоматическом режиме, оно распознает государственный номер автомобиля и отправляет данные сотрудникам ГИБДД, затем, если факт наршуения или неоплаты парковки потдтверждается, водителю может быть выписан штраф

Читать далее
whatsapp