«Вафельная» разметка скоро появится в Москве

«Вафельная» разметка скоро появится в Москве

 2015-07-22   Автомобильные новости

На московских дорогах планируется добавление нового типа разметки, называемого «вафельным», сообщает М24. Данный тии разметки, как полагают столичные власти, поможет контроллировать соблюдение правил, запрещающих выезд за стоп-линию и на загруженный перекресток.

По словам заместителя начальника московского ГИБДД Евгения Ефремова, сейчас власти принимают решения о том, какого цвета будет новая разметка. Сначала, в качестве эксперимента, «вафельная» разметка появится на трех столичных перекрестах: улица Велозаводская - улица Ленинская слобода, улица Башиловская - улица Вторая Квесисская, улица Велозаводская - улица Автозаводская. Но если эксперимент подтвердит эффективность такой разметки, в частности, для предупреждения образования заторов на примыкающих к основным магистралям улицах города, власти планируют использовать её и на других участках столичных улиц.

Напомним, что с 1 июля текущего года вступили в силу некоторые некоторые изменения в автомобильном законодательстве, также на российских улицах в скором времени должны появиться диагональные пешеходные переходы, которые позволят пешеходам пересекать улицу по диагонали, за что раньше можно было получить штраф

whatsapp