Tesla объявила об отзыве машин Model S

Tesla объявила об отзыве машин Model S

 2015-12-02   Автомобильные новости

Известная по всему миру компания-производитель электромобилей Tesla, названная в честь знаменитого ученого, неожиданно объявила об отзыве 90 тысяч машин Model S. Причиной, по словам представителя компании, стала неисправность ремня безопасности на переднем пассажирском кресле.

В компании пояснили, что о неисправности стало известно со слов клиента из Европы. По его словам, он сидел на перднем пассажирском кресле, а когда повернулся назад, чтобы поговорить с другими пассажирами, ремень безопасности отстегнулся.

После сообщения компания провела экспертизу более трех тысяч автомобилей. Несмотря на то, что в ходе исследования подобных неисправностей выявлено не было, компания решила перестраховаться. После заявления об отзыве акции компании упали почти на 5%.

Несмотря на все более развивающийся рынок электромобилей, в нашей стране большинство автозаправок не оборудовано специальными «зарядками» для электромобилей, что делает передвижение на них зачастую весьма затруднительным. Увидеть и «прочувствовать» автомобиль возможно, заказав такой автомобиль в качестве такси у известных компаний.

А тем временем у вас есть возможность арендовать проверенный и безопасный в эксплуатации автомобиль со скидкой!

whatsapp