Снижение количества ДТП в ЗелАО достигло 21%

Снижение количества ДТП в ЗелАО достигло 21%

 2015-12-07   Автомобильные новости

Отмечается, что снижение роста количества ДТП и их сокращение на 21% по сравнению с прошлым годом вызвано профилактическими мерами, которые проводятся в Зеленоградском округе. Традиционно большинство дорожных нововведений, планирующихся в столице, первоначально проходят временное тестирование на территории Зеленограда, так как в ограниченном пространстве одного округа понять эффективность мер куда проще, чем в условиях большого города.

Снижение числа ДТП с пострадавшими за этот год составляет 4,5%, при том, что неожиданные действия водителей вне аварийных зон приводит к росту числа аварий с погибшими – с 3 в 2014 году до 8 в 2015, что равно росту показателя на 167%.

Несмотря на установленные в ЗелАО информационные табло, призывающие к осторожности на дороге, а также улучшению дорожной ситуации в целом, управление ГИБДД призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и меры предосторожности при движении, особенно в зимний период в связи с погодными условиями и снижением видимости. Стоит также обратить внимание на соблюдение тех правил, нарушение которых приводит к авариям чаще всего: соблюдение дистанции при движении, очередности движения, контроль скорости на определенных участках дороги, а также соблюдение правил движения на пешеходных переходах. Будьте внимательны!

whatsapp