Рынок аренды автомобилей в России: развитие и перспективы

Рынок аренды автомобилей в России: развитие и перспективы

 2017-07-18   Автомобильные новости

Активное развитие услуг по аренде автомобилей в России началось сравнительно недавно. Следует отметить, что такие попытки были и до 2000-х годов. Однако в силу социальных, экономических и прочих причин они не увенчались успехом. Собственно, и сегодня наибольшее распространение данная услуга имеет в крупных мегаполисах.

Для кого актуальна аренда автомобиля в России?

Наибольший сегмент данного рынка в современных реалиях составляют корпоративные клиенты. Услуга проката авто бизнес класса часто используется для партнеров или сотрудников. С помощью аренды некоторые транспортные компании, занимающиеся доставкой, таким образом кратковременно увеличивают свои мощности. Не секрет, что приобретение и обслуживание автомобиля является дорогостоящим мероприятием, поэтому компания может в случае разового увеличения заказов на перевозки воспользоваться арендованным транспортом, подобрав необходимое по характеристикам авто для перевозки грузов.

Частные лица пока значительно реже пользуются услугой аренды. Хотя присутствуют направления, в которых именно она является особо востребованной. Речь идет о различных торжественных событиях – аренда автомобиля на свадьбу, юбилей, для свидания. Но и здесь намечаются тенденции расширения сферы использования услуги. Всё большее количество людей обращается к аренде, если личное авто находится в ремонте. Очень перспективное направление «выездной туризм», когда для путешествия отдается предпочтение именно арендованному авто. В этом случае клиент получает широкие возможности изучить достопримечательности города и близлежащих территорий, потратив минимальное время. Арендованное транспортное средство значительно повышает уровень комфорта. Пользоваться им куда удобнее, чем общественным транспортом, и дешевле, чем такси.

Кто оказывает услугу аренды?

Если вас интересует аренда авто на сутки в Москве недорого, вы можете обратиться к услугам нашей компании. У нас большой опыт работы в этой сфере и заслуженная репутация надежного партнера. Преимущество обращения к профессионалам – это широкий спектр услуг. Ваши потребности в автомобиле в конкретной ситуации будут удовлетворены полностью.

В обязательном порядке заключается договор проката машины, что гарантирует защиту прав обеих сторон. Возможна краткосрочная и долгосрочная аренда на максимально выгодных условиях.

Существуют ли дальнейшие перспективы развития рынка аренды автомобилей? Несомненно. По мнению специалистов, постепенно эта услуга будет выходить за рамки городов-миллионников и туристических центров. На данный момент россиянам не хватает информированности об услуге. Многие просто не знакомы с ней, опасаются, что, взяв транспортное средство во временное пользование, можно нажить себе целую гору проблем. На самом деле это не так. Наша компания прилагает все усилия, чтобы наглядно демонстрировать ее актуальность и доступность. Интересы наших клиентов всегда находятся под надежной защитой.

whatsapp