Проезд до Шереметьево по трассе М11 остается бесплатным

Проезд до Шереметьево по трассе М11 остается бесплатным

 2015-11-18   Автомобильные новости

С 16 ноября этого года проезд по участку трассы М11 «Москва-Солнечногорск», куда входит и путь до аэропорта Шереметьево, должен был заработать в платном режиме. Напомним, что с 19 октября по середину ноября проезд по трассе был бесплатным, участок работал в тестовом режиме для того, чтобы автомобилисты привыкли к системе оплаты, а операторы проверили работоспособность системы.

Однако после объявления цен за проезд (об этом мы писали ранее – прим.), многие автолюбители выразили свое недовольство и протест. Предполагалось, что проезд, в зависимости от времени суток, для легковых автомобилей будет стоить от 80 до 250 рублей до Шереметьево, а до Солнечногорска цена могла достигать 500 рублей. Такие цены были объявлены сильно завышенными, а эксперты прогнозировали опустение трассы с момента введения платы за проезд.

ГК «Автодор» сообщает, что режим работы участка трассы М11 с 15 по 58 км продолжит функционировать в тестовом режиме до окончательного согласования тарифов и систем скидок. Насколько изменятся тарифы, будут ли предусмотрены скидки, и самое главное – на какую дату перенесено введение платного режима, пока не сообщается. Мы будем держать вас в курсе событий.

whatsapp