VW Tiguan - Обзор популярного кроссовера

VW Tiguan - Обзор популярного кроссовера

Автомобиль этой модели больше подойдет человеку, который ожидает от кроссовера как высокой степени проходимости, так и динамики. Можно сказать что VOLKSWAGEN TIGUAN совмещает в себе и качества внедорожника, и при этом не теряет динамичности. Управление и эргономика автомобиля тоже на высоте. Вот основные характеристики автомобиля.


1. Данная модель автомобиля оснащена бензиновым турбодвигателем TSI, объем которого может быть различным, от 1,4 до 2-х литров, кроме того есть модели с турбодизелем TDI, объемом 2 литра.


2. Для перевозки крупногабаритных грузов, во всех моделях, кроме базовой, имеется функция, которая позволяет складывать не только спинку заднего ряда, но и переднего пассажирского сиденья.


3. Помимо стандартной механики, доступной с "младшими" моторами, Tiguan оснащен несколькими роботизированными трансмиссиями DSG, DQ250 (6-ти ступенчатой) и DQ500 (7-ми ступенчатой). Эти коробки передач, как и другие с технологией Direktschaltgetriebe, являются наиболее быстрыми и надежными.


4. Регулировка задних сидений в автомобиле может производиться как по углу наклона, так и в продольном диапазоне. Кроме того, все версии, кроме базовой, оснащены подогревом. Пассажиры на задних сидениях имеют возможность самостоятельно выбрать необходимую температуру, так как автомобиль оснащен трехсезонным климат-контролем.


5. Мощный двигатель 2,0 TSI, которым оснащен автомобиль, способен развить 220 лошадиных сил. Это значит что Tiguan за шесть секунд от начала старта набирает скорость 100 км/ч., и может разогнаться до 220 км/ч.


6. Тигуан оснащен полноприводной системой 4MOTION. Она способна моментально предотвратить блокировку или пробуксировку колес, перебрасывая основную часть крутящего момента на те колеса, которые имеют лучшее сцепление.


7. Благодаря пакету Off-Road, Тигуан комфортно проходит по бездорожью. Изготовители постарались максимально увеличить его проходимость и потому оснастили его скошенным передним бампером. Опционная система 4Motion ActiveControl в трудных ситуациях способствует межколесной блокировки задней оси.


8. Хорошим сюрпризом для владельцев авто станет интересное водительское кресло, оснащенное многими опциями, ergoActive. Помимо регулировки в четырнадцати направлениях, есть редкая функция массажа.


9. Виртуальная панель ActiveInfoDisplay, становится отличным дополнением ко всем перечисленным преимуществам. С ее помощью можно индивидуально настраивать появление нужной информации на экране.


10. Автомобиль имеет функцию, позволяющую дистанционно открывать багажный отсек, система EasyOpen дает возможность открыть дверь багажника с помощью движения ноги под задним бампером. Кроме того, пятая дверь автоматически закроется при нажатии кнопки.