Трасса М11: «Москва-Солнечногорск» - выше скорость, выше цена

Трасса М11: «Москва-Солнечногорск» - выше скорость, выше цена

 2015-10-16   Автомобильные новости

Участок трассы М11 с 15 по 58 километр планируют сделать платным к концу ноября этого года. В тестовом режиме систему оплаты запустят уже с 19 октября.

Цена на проезд по данному участку пока не уточняется, однако ранее было заявление от администрации президента, что стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 рублей, а по всему участку дороги – 300 рублей.

При этом на платном участке от Москвы до Солнечногорска максимально разрешенную скорость движения увеличат со 110 км/ч до 120-130 км/ч.

Кроме того, после запуска системы оплаты участка дороги концессионер (владелец договора на проведение работ на данном участке – прим.) участка намерен установить видеонаблюдение (предварительно запуск запланирован на 19 октября).

Скоростная автотрасса М11 «Москва-Санкт-Петербург», общей протяженностью 669 км, будет полностью готова к эксплуатации к лету 2018 года. На данный момент готовые и открытые участки дороги постепенно делают платными, однако на сегодняшний день полную цену на проезд до Санкт-Петербурга предсказать невозможно.

Для облегчения и ускорения процедуры оплаты проезда на платных участках дороги компанией «Автодор» было решено ввести в эксплуатацию единое электронное средство оплаты. С его помощью можно будет единоразово оплатить проезд даже по разным платным трассам. Предварительное время введения транспондера – весна 2016 года.

whatsapp