Новое приложение для мониторинга пробок – «Электронный атлас»

Новое приложение для мониторинга пробок – «Электронный атлас»

 2015-07-07   Автомобильные новости

С недавнего времени столичная мэрия запустила в тестовом режиме новое приложение для мониторинга пробок – «Электронный атлас»

Приложение позволяет воспользоваться поиском ближайших поликлиник, больниц, МФЦ, а главное – оно становится серьезным конкурентом «Яндекс.Пробкам».

Напомним, что сейчас «Яндекс» является самым популярным сервисом по мониторингу ситуаций на автомобильных дорогах, данные предоставляются на основе сигналов со смартфонов водителей, передающихся на сервер. Новое же приложение, разработанное департаментом информационных технологий (ДИТ) Москвы и Центром организации дорожного движения (ЦОДД), использует данные с 6,5 тысяч датчиков движения, расположенных по всей столице, что должно делать данные «Электронного атласа» более надежными. Опытные исследования уже показали значительную разницу в данных приложений.

На данный момент приложение «Электронный атлас» доступно в Appstore и Playmarket в тестовом режиме. Окончательный запуск проекта планируется к концу 2015 года, к этому времени разработчики оптимизируют внешний вид карт, добавят функции построения маршрута для автомобилистов и для пешеходов, которые смогут воспользоваться возможностью прокладывать дорогу через жилые дворы и двигаться по 3D-панораме.

whatsapp