Доступно новое мобильное приложение «Помощник Москвы»

Доступно новое мобильное приложение «Помощник Москвы»

 2015-09-05   Автомобильные новости

Около недели назад было наконец выпущено в релиз приложение для iOS и Android под названием «Помощник Москвы». Несмотря на множество вариантов, почему оно так называется, функционал приложения на данный момент ограничен лишь передачей фотоинформации о нарушении правил платной парковки. Суть в том, что человек, заметивший некий автомобиль, судя по всему нарушающий правила платной парковки, может с помощью отправки фотографии с номером авто нарушителя узнать, оплатил ли тот парковку, и просто заявить о нарушении. На первых порах жалобы рассматривают госслужащие, при выявлении нарушений передавая информацию соответствующим органам. Приложение защищено от фотомонтажа – отправить можно только фото, сделанное «прямо сейчас».

Разработчики заявили, что за время работы приложения его скачало более 15 тысяч человек, что является довольно внушительным числом, учитывая, что приложению всего неделя. Пользователи начали активно просить дополнить функционал, самой частой просьбой является добавление возможности жалоб на неправильно паркующихся людей – возможность присылать фотографии автомобилей, стоящих на газоне, детской площадке или загораживающих выход из подъезда. Разработчики и лично руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов готовы поддерживать инициативу пользователей и обещают постепенно пополнять функционал приложения.

И к слову о выгоде: людей, отправивших жалобу через приложение, будут «награждать» билетами в музеи и выставки или сувенирной продукцией.

От лица компании Goodokrent желаем вам как можно реже сталкиваться с людьми, создающими помехи движению или парковке, а также не становиться жертвами жалоб.

whatsapp