Как выбирать автомобиль в аренду?

Как выбирать автомобиль в аренду?

 2017-08-04   Советы в дорогу

Современные автолюбители успели оценить преимущества услуги автомобиля на прокат. Особенно актуальна она для крупных городов. Взять авто в аренду в Москве недорого предпочитают самые разные категории клиентов – от серьезных бизнесменов до домохозяек.

Почему выбирают услугу аренды?

Казалось бы, для разовой поездки можно с лёгкостью воспользоваться услугой такси и не усложнять жизнь договором аренды. На самом деле аренда имеет свои преимущества:

  • автомобиль находится в вашем распоряжении в любой необходимый момент, и вы не зависите от загруженности таксомоторной компании заказами и наличия свободной машины необходимой вам модели;
  • услуги такси в итоге выйдут дороже, особенно, если таксисту придется где-то вас ожидать, в то время как клиенту в любой момент доступен прокат авто в Москве без водителя дешево;
  • личное ТС – это гарантированный комфорт передвижения и возможность рационального планирования своего времени.

В каких случаях и для кого актуальна аренда автомобиля?

Услуга может понадобиться:

  • если вы были командированы в другой город;
  • если ваше личное авто на ремонте;
  • если семейный автомобиль находится в другом городе или активно используется одним из членов семьи;
  • если для путешествий и поездок выходного дня нужна более вместительная машина, чем имеющееся личное авто и т.д.

Как выбрать авто в прокат?

Кажется, все просто. Изучили условия проката машин, выбрали модель. Но при посещении салона, предлагающего услугу аренды, у многих буквально разбегаются глаза. Богатый автопарк, наличие автомобилей любого класса, демократичные условия ставят клиента в тупик. Поэтому прежде чем заключить договор, следует тщательно подойти к следующим аспектам выбора.

  1. Четко определите для себя назначение арендуемого ТС. Для делового человека в командировке или для встречи деловой делегации подойдет аренда бизнес авто в Москве, для повседневных поездок – машина экономкласса, для праздников, свадьбы и других торжественных событий – представительское авто, для поездки за город – вместительный внедорожник.
  2. Уделите пристальное внимание техническому и внешнему состоянию автомобиля. Наилучший вариант – сделать небольшой тест-драйв и документально (например, с помощью фото) зафиксировать любые повреждения кузова или салона. С этой точки зрения рекомендуется выбирать надежные, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке компании, поскольку они дорожат своей репутацией. В этом случае вероятность получить в пользование неисправное авто исключается, и договор проката машины оставляет расходы на техническое обслуживание и ремонт за арендодателем. Так вам удастся защитить себя от лишних трат.
  3. Хотите сэкономить? Не гонитесь за внешностью и мощью, а выбирайте не менее надежные малолитражные машины, которые отличаются экономичностью. При получении авто обратите внимание на количество топлива в баке, с таким же количеством вам будет необходимо вернуть машину. Помните о том, что машину нужно отдавать чистой, в противном случае, будьте готовы доплатить лишние средства.
whatsapp