Автомагнитолы с выдвижным экраном. За или против?

Автомагнитолы с выдвижным экраном. За или против?

 2017-07-12   Автомобильные новости

Автомобилисты больших мегаполисов проводят достаточно много времени в автомобильных пробках. Согласно новостям, очень популярной новинкой в 2017 году среди фирм, которые предоставляют долгосрочную аренду машин, стала автомагнитола с выдвижным экраном.

Мультимедийная система или магнитола

Согласитесь, что салоне современных «автомобилей для города» не всегда можно разместить большие информационно-развлекательные системы (ИРС), включающие в себя множество колонок и огромный монитор. К тому же стоимость такого устройства достаточно высока и оборудуются им, как правило, транспортные средства премиум класса. Альтернативой ИРС является магнитола, оснащённая выдвижным сенсорным дисплеем. На эту покупку руководство фирм, предоставляющих машины во временное пользование, охотно тратят свои средства.

Подобное оборудование, благодаря «прячущемуся» экрану, достаточно портативное и не займёт дополнительное полезное пространство в салоне вашего автомобиля. Помимо своих небольших габаритных размеров оно обладает ещё целым рядом преимуществ по сравнению с устройствами со стационарно закреплёнными экранами. Вот почему многие фирмы, которые занимаются автопрокатом в Москве, приобретают такой гаджет для своих ТС.

Достоинства магнитол с выдвижным экраном

В отличие от ИРС, сенсорный дисплей автомагнитолы с выдвижным экраном скрываются в специально предназначенном для этого пространстве, что предохраняет его от механических повреждений и скопления на нём пыли.

Помимо этого, данное оборудование, как и дорогие информационно- развлекательные системы, оборудуется навигатором. Причём благодаря современным технологиям, вы можете одновременно отслеживать своё перемещение и смотреть видео. Это становится возможным благодаря тому, что экран магнитолы с выдвижным экраном и навигатором может разделяться на две зоны, что очень удобно при езде по незнакомому мегаполису с его постоянными дорожными заторами.

К тому же большинство подобных устройств идеально подходят для установки практически на любую модель ТС, что не может не порадовать владельцев минивенов, владельцы которых чаще всего сдают авто в аренду. Именно такие машины страдают от ограниченности пространства в салоне. Также к таким магнитолам можно подключить телевизионный тюнер и камеру заднего вида, что позволит наслаждаться своими любимыми программами во время длительной стоянки и парковаться в местах с ограниченным пространством для манёвров.

Недостатки

Однако, как и у любой техники, у автомагнитол с выдвижным экраном имеются и недостатки, которые, впрочем, не могут перечеркнуть всех достоинств такого оборудования. При езде по ухабистым дорогам, которые, к сожалению, часто встречаются в нашей стране, выдвижной экран такой магнитолы может быстро прийти в негодность. Это обусловлено тем, что такое оборудование имеет шлейфы и подвижные составляющие, довольно плохо переносящие различного рода вибрации.

whatsapp