Автодорога М4 «Дон» продолжает становиться платной

Автодорога М4 «Дон» продолжает становиться платной

 2015-11-09   Автомобильные новости

Начиная с сегодняшнего дня, с 0:00 часов 9 ноября, стал платным проезд по еще одному участку автодороги М4 «Дон». Речь идет об участке от 544 км до 633 км. С 20 октября этого года участок работал бесплатно в тестовом режиме, однако теперь отрезок пути становится платным. Оплату проезда необходимо осуществлять на пунктах взимания платы, которые расположены на 545 и 620 км дороги. Протяженность нового платного участка пути составляет 89 км, а тариф на проезд по нему колеблется от 50 до 260 руб. Цена, как и на других платных дорогах, зависит от категории транспорта и времени суток.

До введения платы за проезд по данному участку, на автомагистрали М4 «Дон» в платном режиме работали 6 участков пути общей протяженностью более 200 км.

Основными «точками» федеральной автодороги М2 «Дон» являются Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск. К 2019 году завершится реконструкция и строительство участков протяженностью почти 800 км, после чего вся магистраль станет соответствовать первой технической категории. С 2011 года четырехполосным стал участок от Москвы до Воронежа, строительство продолжается.

Напоминаем, что к концу следующего года планируется введение в эксплуатацию транспондеров, позволяющих совершать автоматическую оплату проезда на всех автомагистралях страны.

whatsapp